Поиски пропавших в Сочи подростков продолжились с вертолета

© Foto / МЧС РФПоисково-спасательные работы на Ладожском озере
Поисково-спасательные работы на Ладожском озере - Sputnik Абхазия
Подписаться
Двух 14-летних подростков, которые пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, унесло в море вечером 25 февраля.

СУХУМ, 28 фев - Sputnik. В Сочи четвертый день продолжаются поиски двух подростков, которых унесло в море. Результатов они пока не принесли.  

"Поисковые работы в Сочи продолжались всю ночь по береговой линии. В 07.20 для поиска вылетел вертолет МЧС России со спасателями", - сообщили РИА Новости в управлении МЧС по Краснодарскому краю.

В поисках задействованы более 260 спасателей, представителей полиции, Росгвардии, казачества и волонтеров. Авиация снова применяется, несмотря на дождливую погоду. При этом по прогнозам синоптиков в пятницу в Сочи пройдут сильные дожди.

Два 14-летних подростка пропали вечером во вторник, 25 февраля. Они пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревское, и их смыло в море. Сначала детей искали на берегу, так как из-за шторма невозможно было выйти в море. Утром в среду погода улучшилась, к поискам был привлечен вертолет Ка-32 МЧС и несколько катеров.

Прокуратура и Следственный комитет организовали доследственную проверку по факту исчезновения детей.

Читайте также: 

Лента новостей
0