Коронавирус распространился по всей Турции: число жертв достигло 30

© AFP 2023 / STRМедицинский сотрудник готовит тесты на нуклеиновые кислоты для пациентов, инфицированных коронавирусом COVID-19, в больнице Красного Креста в Ухане в центральной провинции Хубэй Китая 10 марта 2020 года. - Президент Китая Си Цзиньпин заявил 10 марта, что Ухань изменил положение против смертельная вспышка коронавируса, когда он нанес свой первый визит в город в центре глобальной эпидемии
Медицинский сотрудник готовит тесты на нуклеиновые кислоты для пациентов, инфицированных коронавирусом COVID-19, в больнице Красного Креста в Ухане в центральной провинции Хубэй Китая 10 марта 2020 года. - Президент Китая Си Цзиньпин заявил 10 марта, что Ухань изменил положение против смертельная вспышка коронавируса, когда он нанес свой первый визит в город в центре глобальной эпидемии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией. Затронутыми оказались более 160 стран мира.

СУХУМ, 23 мар – Sputnik. Число жертв коронавируса в Турции достигло 30 человек. Об этом написал в своем Twitter министр здравоохранения страны Фархреттин Коджа. 

Он также сообщил, что коронавирус распространился на территории всей страны. Всего в Турции на сегодняшний день подтверждено 1236 случаев заражения. 

Медицина - Sputnik Абхазия
В Абхазии
В Абхазии коронавируса нет: Минздрав и СЭС прокомментировали новость о больной пациентке

В целях борьбы с распространением коронавируса власти Турции приняли решение запретить экспорт медицинских масок. Кроме того, по словам Коджа, из Китая в страну уже доставлен препарат, который показал положительные результаты при лечении коронавируса. Его начали давать больным в реанимации с сегодняшнего дня. 

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавируса нового типа COVID-19. Согласно информации ВОЗ, всего заболели более 300 тысяч человек, 14,5 тысячи умерли. Заболевшие выявлены более чем в 160 странах мира. 

Читайте также: 

Лента новостей
0