Число туристов в Сочи сократилось более чем вдвое из-за коронавируса

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкНабережная в Сочи
Набережная в Сочи  - Sputnik Абхазия
Подписаться
На прошлой неделе правительство России рекомендовало гражданам ограничить поездки по стране, в том числе в туристических целях.

СУХУМ, 30 мар - Sputnik. Количество туристов в Сочи за несколько дней сократилось более чем вдвое. В конце прошлой недели на курорте было около 52 тысяч отдыхающих, сейчас их число не превышает 21 тысячи, говорится в сообщении на сайте администрации города. 

Резкое сокращение числа туристов связано с ограничениями, введенными на прошлой неделе для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Они предполагают, в том числе, запрет на бронирование номеров в пансионатах и гостиницах до 1 июня. 

"Мы благодарны туристам, которые нас услышали, отнеслись с пониманием к ситуации и своевременно изменили свои планы. Мониторинговые группы фиксируют уменьшение количества отдыхающих вдвое. Но теперь перед нами стоит задача наладить работу с частным сектором", - заявила директор городского департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Медицинский персонал, показывающий пробирку после взятия образцов, взятых у человека, который будет проверен на новый коронавирус - Sputnik Абхазия
Названа температура, при которой коронавирус активен

На сегодняшний день в Сочи запрещены все массовые мероприятия, закрыты все образовательные учреждения, парки, кинотеатры, торговые центры, предприятия общепита, горнолыжные курорты. Уменьшилось количество общественного транспорта.

Власти призвали граждан к самоизоляции, для того чтобы минимизировать риски, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции. Правительство страны рекомендовало россиянам отказаться от туристических поездок. 

Лента новостей
0