Первый переболевший коронавирусом пациент выписан из больницы Сочи

© Foto / официальный портал города-курорта СочиВ Сочи выписан первый пациент, переболевший коронавирусом
В Сочи выписан первый пациент, переболевший коронавирусом - Sputnik Абхазия
Подписаться
Под наблюдением сочинских врачей на дому находятся 511 человек, еще 30 человек лежат в инфекционной больнице. Вскоре им предстоит пройти тест на наличие коронавирусной инфекции.

СУХУМ, 31 мар - Sputnik. В Сочи выписан первый пациент, переболевший коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

"Всего на курорте было подтверждено девять случаев заболевания. В изолированных боксах инфекционной больницы остается семь пациентов. Одного выписали сегодня, еще один проходит лечение в Москве", - говорится в сообщении.

Администрация города напоминает, что на курорте действуют новые ограничения. Гражданам запрещается посещать набережные, пляжи и иные места скопления людей. Полностью прекращают работу рынки, ярмарки выходного дня, парикмахерские, салоны красоты, организации бытового обслуживания, автомойки, агентства недвижимости. Также закрываются все магазины, кроме продовольственных и непродовольственных, торгующих товарами первой необходимости.

В больницах Абхазии, по данным Минздрава, на сегодняшний день нет пациентов заболевших коронавирусом.

29 марта в больницу грузинского Зугдиди была доставлена женщина, побывавшая на территории Абхазии, у нее предварительно подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция". Все контактировавшие с ней в Абхазии лица изолированы.

Лента новостей
0