Первый российский регион запретил ночные передвижения из-за коронавируса

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЗдания с новогодней иллюминацией в Грозном.
Здания с новогодней иллюминацией в Грозном. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Число подтвержденных случаев коронавируса в России, согласно данным на 2 апреля, превысило 3,5 тысячи, умерли 30 человек.

СУХУМ, 3 апр - Sputnik. В Чечне запретили находиться на улице с 20:00 до 08:00 из-за ситуации с коронавирусом. Это первый российский регион, который ограничил передвижение в ночное время.

"С третьего апреля усиливаем карантинный режим. Принято решение запретить с 20:00 до 8:00 движение транспорта и пешеходов во всех населенных пунктах ЧР. Перечень организаций и служб, имеющих право на проезд в ночное время суток, доведен до соответствующих ведомств", - написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Администрация города Сухум  - Sputnik Абхазия
Администрация Сухума ужесточила меры по борьбе с коронавирусом

С 5 апреля также закрывается въезд в Чечню для всех видов транспорта. Исключение делается для лиц, занятых доставкой продовольствия, лекарств и других жизненно важных грузов. Жителям Чечни, планирующим вернуться из других регионов, рекомендовано сделать это до 5 апреля.

Кадыров подчеркнул, что эти меры являются частью плана по борьбе с распространением коронавируса. 

Согласно данным на 2 апреля, в России подтверждено более 3,5 тысячи случаев коронавируса. Скончались 30 человек. В Чечне коронавирусная инфекция выявлена у 10 жителей. Один человек скончался. 

Лента новостей
0