Всех прилетающих в Сочи из Москвы начали отправлять на самоизоляцию

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСанитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи
Санитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
Прилетевшие из столицы, а также Санкт-Петербурга будут в течение 14 дней находиться под наблюдением медиков.

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Пассажиры, прибывающие в Сочи из Москвы и Санкт-Петербурга, будут направлены на самоизоляцию, говорится в сообщении на сайте администрации города. Ограничительные меры начали действовать с сегодняшнего дня. 

"В связи с введенными ранее ограничениями в санаторно-курортной сфере пассажиропоток по направлению к Сочи значительно снизился. Ежедневно на курорт прибывает в среднем 10 рейсов, в общей сложности это менее 300 человек за последние два дня. Семь самолетов из Москвы, еще один из Санкт-Петербурга", - рассказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Сочи Ирина Горбачева.

Прилетевшие из обеих столиц сочинцы будут обязаны находиться на самоизоляции по месту жительства в течение 14 дней. Гостей курорта, у которых не будет возможности самоизолироваться, поместят на это время в обсерватор. Все прибывшие будут находиться под контролем медиков.

Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке - Sputnik Абхазия
На Кубани умер первый пациент с коронавирусом

Согласно последним официальным данным, в России подтверждено 7 497 случаев заражения коронавирусом, 58 человек скончались, выздоровели 496 человек. За минувшие сутки было подтверждено 1 154 новых случая заражения. 

В Краснодарском крае выявлен 61 заболевший COVID-19. Сегодня стало известно о первой смерти от коронавируса в регионе. 

Лента новостей
0