Еще два случая коронавируса выявили в Южной Осетии

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в "Сколково"
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в Сколково - Sputnik Абхазия
Подписаться
О первом выявленном случае заражения коронавирусной инфекцией в республике стало известно в среду 6 мая.

СУХУМ, 6 мая - Sputnik. В Южной Осетии, где сегодня был выявлен первый заболевший коронавирусом, положительный тест на COVID-19 сдали еще два человека, сообщает агентство Sputnik Южная Осетия

Как рассказала главный санитарный врач республики Марина Кочиева, два случая заражения подтверждены у граждан, которые приехали в Цхинвал 5 мая. Первый заболевший - 14-летний мальчик, который вернулся в республику из Северной Осетии 30 апреля. 

Все трое больных сейчас изолированы и находятся под наблюдением врачей. 

Обучение ординаторов диагностике COVID-19 в клинике Волгоградского медицинского университета - Sputnik Абхазия
Первый случай коронавируса выявлен в Южной Осетии

В Южной Осетии из-за риска распространения коронавируса с конца марта действуют ограничительные меры. В начале апреля был введен запрет на пересечение границы с Россией без особого разрешения, который будет действовать до 31 мая. Кроме того, была полностью закрыта граница с Грузией. 

До сегодняшнего дня в Южной Осетии не было выявлено ни одного случая заболевшего COVID-19. В Абхазии были подтверждены три случая. Двое заболевших выздоровели и были выписаны из больниц, один скончался. На сегодняшний день в Абхазии активных случаев заражения нет. 

Лента новостей
0