Санитарные правила в условиях COVID-19 продлены в школах России до 2022 года

© Sputnik / Антон Уницын / Перейти в фотобанкШкола с кадетскими классами под патронажем МЧС России
Школа с кадетскими классами под патронажем МЧС России - Sputnik Абхазия
Подписаться
Роспотребнадзор в июле подготовил постановление по организации работы образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях COVID-19.

СУХУМ, 9 дек - Sputnik. Роспотребнадзор продлил санитарные правила по работе школ и детских садов в условиях распространения коронавирусной инфекции до 2022 года, сообщает РИА Новости. Постановление об этом главного государственного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации России.

Учитель ведет урок у начальных классов в гимназии №15 Новосибирска. C 16 ноября в Новосибирске очно обучаются ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов обучаются дистанционно. - Sputnik Абхазия
В школах России хотят продлить до 2022 года ограничения из-за COVID-19

"В пункте 3 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020... слова "до 1 января 2021 года" заменить словами "до 1 января 2022 года", - говорится в документе.

Роспотребнадзор в июле подготовил постановление по организации работы образовательных организаций и объектов социнфраструктуры для детей в условиях COVID-19.

Согласно правилам, запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из других организаций. Работа общеобразовательных организаций должна проводиться по расписанию, составленному так, чтобы минимизировать контакты детей, за каждым классом должен быть закреплен свой кабинет.

Лента новостей
0