В Нигерии похищены 300 школьниц

© AP Photo Ben CurtisКонтртеррористическая и регулярная полиция обеспечивает безопасность офисов Независимой национальной избирательной комиссии в Кано, северная Нигерия, в четверг, 14 февраля 2019 г. национальный реестр, что вызывает опасения по поводу фальсификации результатов голосования в преддверии субботних президентских выборов.
Контртеррористическая и регулярная полиция обеспечивает безопасность офисов Независимой национальной избирательной комиссии в Кано, северная Нигерия, в четверг, 14 февраля 2019 г. национальный реестр, что вызывает опасения по поводу фальсификации результатов голосования в преддверии субботних президентских выборов. - Sputnik Абхазия, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Некоторые нападавшие были в форме сотрудников службы безопасности, когда ворвались в общежитие к школьницам.

СУХУМ, 26 фев - Sputnik. Боевики напали на школу в северо-западном нигерийском штате Замфара и похитили около 300 учениц, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету PM News.

Стивен Адеподжи. Игрок из Нигерии выступающий за Динамо Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 10.08.2019
В Абхазии
Свой среди чужих: как футболист из Нигерии оказался в Абхазии

Отмечается, что террористы напали на среднюю школу для девочек в населенном пункте Джангебе в ночное время в пятницу. По имеющимся данным, десятки боевиков сначала атаковали военный пост рядом со школой и затем ворвались в это учебное заведение. Известно, что похитили они учениц и увели их примерно в 02.00 (04.00 мск).

Несколько военнослужащих при атаке могли получить ранения, о жертвах изданию не было известно. По данным источников газеты, местные жители разыскивают похитителей, чтобы спасти похищенных школьниц.

Работник учебного заведения рассказал газете Punch, что боевики прибыли в пятницу ночью к школе на автомобилях и мотоциклах. Некоторые нападавшие были в форме сотрудников службы безопасности, когда ворвались в общежитие и похитили более 300 школьниц.

Лента новостей
0