Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Песков: российско-украинские переговоры запланированы на понедельник

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Абхазия, 1920, 13.03.2022
Подписаться
СУХУМ, 13 мар – Sputnik. Переговоры Москвы и Киева состоятся в понедельник, 14 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, опровергнув сообщение из офиса Зеленского о том, что диалог ведется "прямо сейчас", передает РИА Новости.
Это будет четвертый раунд переговоров российской и украинской делегаций с начала спецоперации по демилитаризации Украины. Стороны встречались на территории Белоруссии трижды: 28 февраля, 3 и 7 марта. В результате переговоров удалось достигнуть взаимопонимания по гуманитарным вопросам.
Ранее в воскресенье советник главы офиса президента Украины и участник украинской переговорной группы Михаил Подоляк заявил, что Москва и Киев приближаются к компромиссу и приступили к оформлению договоренностей, подробности которых не разглашаются.
По словам члена российской делегации, главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, Москва и Киев значительно продвинулись в достижении результата и этот прогресс может "перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания".
Лента новостей
0