Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Маслову показали виноградники в селе Лабра

© Sputnik / Томас Тхайцук Виноградники в селе Лабра
Виноградники в селе Лабра - Sputnik Абхазия, 1920, 01.07.2022
Подписаться
СУХУМ, 1 июл - Sputnik. Начальнику Управления президента России по связям с зарубежьем Игорю Маслову показали виноградники в селе Лабра в ходе поездки в Восточную Абхазию.
Компания "Вина и воды Абхазии" уже более пяти лет выращивает здесь такие сорта винограда, как "Мерло", "Мальбек" и "Изабелла".
Гендиректор компании Николай Ачба рассказал гостям о планах построить в Лабре шато, по типу европейских, которое будет представлять интерес и с точки зрения экотуризма.
По проекту, на строительство завода и ресторана необходимо около 500 миллионов рублей. План будущего объекта передали Маслову.
Глава российской делегации Игорь Маслов 1 июля провел встречи с руководством Абхазии, затем с президентом Асланом Бжания отправился в восточную часть республики для посещения восстанавливаемых по Инвестпрограмме объектов и проектов для привлечения потенциальных инвесторов.
Так, делегация проинспектировала Сухумский аэропорт, затем посетила Бедийский и Моквский соборы, а также побывала в коттеджном комплексе "Тамыш Village".
Лента новостей
0