Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Евстафьев об интеграции новых субъектов России: больших проблем не составит

Евстафьев об интеграции новых субъектов России: больших проблем не составит
Подписаться
В беседе на радио Sputnik кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев рассказал о том, как будет проходить процесс вступления в состав Российской Федерации освобожденных территорий.
Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области – 93,11%.
"Безусловно, что касается ДНР и ЛНР, которые являются признанными Россией государствами, то этот процесс будет довольно быстрым и легким, ведь там огромное количество уже российских граждан. Поэтому с политической и социальной точки зрения я не вижу никаких больших сложностей. Если говорить о Херсонской и Запорожской областях, то, безусловно, здесь понадобятся большие усилия для их интеграции в управленческий и социальный контур РФ. Это будет сложнее, но не составит больших проблем", – сказал Евстафьев.
По его мнению, приоритетом в развитии освобожденных территорий является обеспечение безопасности жителей.
Подробности слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0