Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Приезд российских психиатров в Абхазию обсудили Мактина Джинджолия и Эдуард Бутба

© Foto / Минздрав АбхазииРабочая встреча Министра здравоохранения Республики Абхазия Эдуарда Бутба с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Абхазия и директором КБФ "Ашана" Мактиной Джинджолия.
Рабочая встреча Министра здравоохранения  Республики Абхазия Эдуарда Бутба с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Абхазия  и директором КБФ Ашана  Мактиной Джинджолия.   - Sputnik Абхазия, 1920, 07.06.2023
Подписаться
По словам Мактины Джинджолия, приезд психиатров из России, которые окажут подопечным фондов квалифицированную помощь, запланирован уже в этом месяце.
СУХУМ, 7 июн – Sputnik. Уполномоченный по правам ребенка в Абхазии Мактина Джинджолия обсудила приезд российских специалистов с главой Минздрава республики Эдуардом Бутба. Об этом сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
Джинджолия пояснила, что договоренность о командировке российских медиков была достигнута во время встречи с Уполномоченном по правам ребенка при президенте России Марией Львовой-Беловой.
"Мы попросили отправить к нам психиатров для оказания практической помощи детям –подопечным благотворительных фондов. В этом вопросе нам нужна поддержка Министерства здравоохранения, проведем совместную акцию", – сказала она.
В свою очередь министр здравоохранения Эдуард Бутба подчеркнул, что помощь детям Абхазии приоритетна для ведомства, министерство поможет фонду с организационными проблемами.
Медицинские показания: как лечебные учреждения Абхазии готовят к турсезону - Sputnik Абхазия, 1920, 07.06.2023
В Абхазии
Медицинские показания: как лечебные учреждения Абхазии готовят к турсезону
Лента новостей
0