Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Уплыл, но обещал вернуться: круизный лайнер "Князь Владимир" завершил первый рейс

© Sputnik / Леон Адлейба Князь Владимир в Сухумском порту
Князь Владимир в Сухумском порту  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.07.2023
Подписаться
Российский круизный лайнер "Князь Владимир" совершил первый рейс в Абхазию с туристами на борту.
СУХУМ, 2 июл – Sputnik, Бадрак Авидзба. Пассажиры круизного лайнера "Князь Владимир" завершили трехдневный тур в Абхазию, судно отчалило из Сухумского морского порта и уже 3 июля прибудет в Сочи.
За это время гости успели увидеть достопримечательности Абхазии. Они побывали в Новоафонском монастыре, на озере Рица, полюбовались красотами пещеры и водопада, прогулялись по сухумской набережной и поднялись на смотровую площадку Сухумской горы.
Туристы в хорошем настроении поднялись на палубу лайнера и рассказали, что за время нахождения в республике смогли зарядиться позитивной энергией и с удовольствием приедут еще.

"Впечатления об Абхазии просто шикарные, народ замечательный, отзывчивые люди, красивые девушки. Я понял, что здесь очень интеллектуальный народ. Нам гиды, которые любят свою страну, рассказывают столько всего. Красоты тут неописуемые, я посетил две экскурсии, но это, я считаю, очень мало, надо приезжать на больший срок. Нужно брать семью и приезжать, здесь очень много чего есть посмотреть", – сказал пассажир лайнера Ильдар.

Туристка Инна в Абхазию приехала впервые, и, по ее словам, в республике ей понравилось, поэтому она хочет вернуться сюда снова.
"Единственное место, куда мы съездили, это монастырь, искупались в источнике и вернулись обратно. Набережная у вас потрясающая, турецкая кухня вкусная, а абхазская вообще вне всякой конкуренции, все очень здорово", – поделилась она.
Первые пассажиры Князя Владимира открывают для себя Абхазию - Sputnik Абхазия, 1920, 30.06.2023
В Абхазии
За бортом - Абхазия: пассажиры "Князя Владимира" поделились впечатлениями о республике
Перед отплытием первого рейса на борту "Князя Владимира" провели праздничную программу, для гостей выступила танцевальная группа "Нартаа", а исполнитель Тимур Тания спел национальные песни.
"Оценки самые наилучшие, сегодня день завершения первого рейса с пассажирами. Все в восторге от приема, красот, от природы. Пассажиры высказывают сожаление, что очень мало времени. Мы общались с руководством республики, будем ходатайствовать об увеличении времени стоянки в Сухуме. Сегодня у нас день культурного обмена, пассажиры будут лицезреть представителей вашей культуры, туристическая часть заканчивается концертной программой", – поделился генеральный директор ООО "Черноморские круизы" Александр Ткаченко.
Перед отплытием лайнера все пассажиры снова проходят таможенные процедуры в Сухумском порту, а затем уже на самом корабле. Круизный лайнер "Князь Владимир" с туристами на борту пришвартовался в сухумской бухте 30 июня.
В этом году рейсы будут осуществляться по маршруту Сочи-Сухум-Сочи. Круиз будет длиться пять дней, три из которых лайнер будет стоять в абхазском порту. За сезон – с 29 июня по 11 сентября – состоится 10 круизов.
Лента новостей
0