Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Дополнительное время: Быков и Бганба о пауэрлифтинге в Абхазии

Дополнительное время: Быков и Бганба о пауэрлифтинге в Абхазии
Подписаться
О результатах чемпионата Абхазии по пауэрлифтингу, о женщинах в этом виде спорта, и о том, как развивается он в районах, в эфире радио Sputnik рассказали, президент Федерации силовых видов спорта Абхазии Максим Быков и победительница Чемпионата Абхазии по пауэрлифтингу Щазина Бганба.
Завершился чемпионата Абхазии по пауэрлифтингу. Соревнования прошли среди мужчин и женщин 14-19, 20-23, 24-39, 40-44, 45-49, 50-54 лет в 11 весовых категориях. В турнире участвовали 30 спортсменов.
По словам Быкова на количество участников сказывается то, что не все спортсмены могут приехать из районов. Есть нехватка соответствующего оборудования в спортивных залах, что влияет на популяризацию этого вида спорта.
"Потенциал есть. Надо заниматься. На развитие спорта должны выделять больше денег, тогда наши спортсмены пойдут вперед", - сказал Быков.
Чемпионка Абхазии по пауэрлифтингу Щазина Бганба в беседе на радио рассказала, как в прошлом году получила предложение поучаствовать в турнире, и начала заниматься пауэрлифтингом уже профессионально.
Полную версию интервью слушайте в аудиофайле.
Лента новостей
0