Мигранян о потеплении отношении России и Грузии: Абхазии беспокоиться нечего

© Sputnik / Марианна Кубрава Андраник Мигранян
Андраник Мигранян - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2023
Подписаться
Улучшение отношений между Россией и Грузией – это результат трезвого подхода грузинского руководства к тому, что происходит в мире и, в частности, с Россией, считает политолог Андраник Мигранян.
СУХУМ, 20 сен – Sputnik. Некое потепление отношений между Россией и Грузией происходит не за счет Абхазии, сказал в интервью радио Sputnik российский историк, профессор МГИМО Андраник Мигранян.

"Я бы хотел успокоить своих абхазских друзей и общественность, которая знает меня, что если даже идет некое потепление с Грузией, это не за счет Абхазии, так что абхазам нечего беспокоиться и нервничать", – подчеркнул эксперт.

Улучшение отношений между Россией и Грузией – это результат трезвого подхода грузинского руководства к тому, что происходит в мире и, в частности, с Россией.
Так как Тбилиси воздержался от конфронтации, Россия должна была более доброжелательно отнестись к Грузии, тем более что Грузия используется как одна из возможностей для обхода санкций, отметил Мигранян.
Тбилиси во время пандемии коронавируса - Sputnik Абхазия, 1920, 18.09.2023
СГБ Грузии заявила, что в стране планируются беспорядки с целью смены власти
После начала военной спецоперации на востоке Украины Киев и западные партнеры стали давить на Тбилиси с требованием открыть второй фронт против России и "вернуть" себе Абхазию и Южную Осетию.
Власти Грузии исключили вероятность втягивания страны в военные действия против России, кроме того, Тбилиси не присоединился к антироссийским санкциям.
10 мая 2023 года возобновилось авиасообщение между Россией и Грузией, прерванное в 2019 году.
Лента новостей
0