Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хабиров рассказал, в каких сферах могут сотрудничать Абхазия и Башкортостан

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкФорум "Наука побеждать" в Москве
Форум Наука побеждать в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2023
Подписаться
На празднование 30-летия Победы в Отечественной войне народа Абхазии прибыло большое количество делегаций из разных регионов России.
СУХУМ, 30 сен – Sputnik. Абхазия и Башкирия могут развивать сотрудничество в сфере здравоохранения, рассказал корреспонденту Sputnik глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Он напомнил, что во время Отечественной войны народа Абхазии башкирские врачи приехали в республику и оперировали раненых абхазских солдат. Кроме того, большое количество выходцев из республики прошли обучение в башкирских вузах, в том числе в медицинских.
"Нам всегда было интересно начать работать в мирной жизни с Абхазией. Поэтому сейчас идет разработка программы "Башкирское долголетие – Абхазия". В ближайшее время около 50 наших ветеранов приедут сюда, посмотреть размещение, и если это, как говорится, "полетит", если ветераны скажут, что это хорошо, что они готовы отдыхать, то мы, как с Белоруссией, несколько тысяч людей будем сюда отправлять отдыхать", – рассказал он.
Кроме того, Абхазия и Башкирия могут сотрудничать в сфере сельского хозяйства, активная работа в этом направлении уже ведется.
Лента новостей
0