Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Реконструкцию очистных сооружений Гудаутской ЦРБ завершат к концу года

© Sputnik / Томас ТхайцукГудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2023
Подписаться
Пять миллионов рублей из бюджета района выделено на реконструкцию очистных сооружений, обслуживающих Гудаутскую ЦРБ.
СУХУМ, 11 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Реконструкцию очистных сооружений Гудаутской ЦРБ завершат к концу года, рассказала корреспонденту Sputnik главный санитарный врач Гудаутского района Инга Чанба.

"Уже начались строительные работы. По договору подрядчик должен их завершить в начале декабря. Сейчас прокладывают трубы от инфекционного стационара и главного корпуса. Далее они будут подключены к первому резервуару сооружений. Затем последует монтаж оборудования и установка пункта управления", – отметила она.

По словам Чанба, подрядчиком проекта выступает одна из сочинских строительных компаний, специализирующихся на этих видах работ. Стоимость проекта – пять миллионов рублей. Их выделили из бюджета Гудаутского района.
Главный санврач также подчеркнула, что запуск реконструированных сооружений позволит очищать сточные воды, которые попадают в них из главного корпуса ЦРБ и инфекционного отделения.
"Нам также предстоит обучить сотрудников, которые будут работать на пульте управления и кто их будет обслуживать. Сама подрядная организация тоже дает свои гарантийные сроки обслуживания", – сказала Чанба.
Очистные сооружения Гудаутской ЦРБ были введены в эксплуатацию в 2016 году вместе с самим медучреждением после проведенного там капитального ремонта по Инвестпрограмме. Из-за неправильной работы стоки попадают на территорию ЦРБ, на дорогу, ведущую в село Куланырхуа, и реку Гудоу.
Лента новостей
0