Банк ВТБ запустил денежные переводы наличными в Абхазию

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ Москве запустили в оборот купюры номиналом пять и десять рублей
В Москве запустили в оборот купюры номиналом пять и десять рублей - Sputnik Абхазия, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Помимо Абхазии, перевести деньги можно в Азербайджан, Армению, Беларусь, Молдову, Монголию, Сербию. До конца года банк планирует увеличить количество стран-партнеров до 20.
СУХУМ, 26 окт – Sputnik. Российский банк ВТБ включил Абхазию в новый сервис трансграничных переводов наличными. Об этом сообщает пресс-служба банка.
"ВТБ активно развивает это направление для россиян – только за последний год количество трансграничных переводов выросло более чем в три раза. Мы не только повышаем качество, скорость и удобство проведения таких транзакций, но и развиваем новые форматы проведения платежей. Теперь для клиентов появился еще один простой сервис с выплатой наличных. Это возможность мгновенно переводить деньги любому человеку, даже если у него нет счета или карты в местном банке", – рассказал начальник управления "Переводы" департамента транзакционного розничного бизнеса банка Алексей Хранилов.
Перевод происходит мгновенно, забрать деньги можно в любом пункте, нужно иметь при себе паспорт и назвать операционисту номер перевода.
Для того, чтобы перевести деньги, можно воспользоваться приложением на Android или веб-версией ВТБ Онлайн.
Максимальная сумма одной операции – 350 тысяч, всего в месяц можно перевести до полумиллиона. За перевод банк возьмет комиссию – 1,5% от суммы, но не меньше ста рублей.
Банк уточняет, что за девять месяцев 2023 года число переводов в валютах дружественных стран превысило 180 тысяч операций – в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем трансграничных переводов составил 23 миллиарда рублей.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. - Sputnik Абхазия, 1920, 24.10.2023
За границу без наличных: Россия придумала, как обойтись без Visa
Лента новостей
0