Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Анпилогов рассказал о минусах резолюции США по Ближнему Востоку

Анпилогов назвал минусы резолюции США по Ближнему Востоку
Подписаться
Политолог Алексей Анпилогов эфире радио Sputnik отметил, что в американской резолюции по Ближнему Востоку не было ни требований безопасности огня, ни глубинных моментов конфликта.
Представители России и Китая в Совете безопасности ООН наложили вето на предложенную США резолюцию по израильско-палестинскому конфликту.
По словам политолога Алексея Анпилогова, в американской резолюции по Ближнему Востоку не было ни требований безопасности огня, ни глубинных моментов конфликта.
"Американская резолюция включала два ключевых момента: очень абстрактный призыв остановить насилие в секторе Газа и обеспечение доступа для гуманитарной помощи в Палестинскую автономию. Никакие глубинные основополагающие моменты этого конфликта в ней не упоминались, не было требования о прекращении огня", – сказал он в эфире радио Sputnik.
По мнению Анпилогова, в Вашингтоне считают, что нападения ХАМАС 7 октября дают Израилю карт-бланш на осуществление наземной операции. Такой ход событий, считает он, может привести к геноциду палестинского населения.
Лента новостей
0