Путин заявил, что события в Дагестане спровоцированы Западом из Украины

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума "Один пояс, один путь". День второй
Визит президента РФ В. Путина в Китай для участия в мероприятиях третьего Международного форума Один пояс, один путь. День второй - Sputnik Абхазия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
В воскресенье, 29 октября, толпа людей, применяя силу и оказывая вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, ворвалась в аэропорт Махачкалы после приземления рейса из Израиля.
СУХУМ, 30 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что к беспорядкам в Махачкале причастны западные спецслужбы, действующие из Украины.

"Беспорядки в Махачкале инспирированы, в том числе через соцсети, с территории Украины руками агентуры западных спецслужб", – заявил он на совещании по ситуации в столице Дагестана.

Президент подчеркнул, что США не нравится активное участие России в решении мировых проблем. Хаос в регионах выгоден Западу, так как в таких условиях легче дестабилизировать своих противников.
В том числе в целях США "раскачивают" ситуацию на Ближнем Востоке. Глава государства отметил, что израильско-палестинский конфликт используют против России, для дестабилизации и раскола российского многонационального и многоконфессионального мира.
Он добавил, что Россия не только участвует в формировании более справедливого миропорядка, но и сражается за эти принципы на поле боя. И долг каждого настоящего мужчины – на полях спецоперации бороться с нацизмом, отстаивая Россию и будущее мира, в том числе Палестины, подчеркнул Путин.
Президент РФ В. Путин провел совещание с участием руководителей силовых ведомств - Sputnik Абхазия, 1920, 30.10.2023
Бастрыкин поставил на контроль дело о беспорядках в аэропорту Махачкалы
Вечером в воскресенье, 29 октября, толпа людей, применяя силу и оказывая вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, прорвалась на взлетно-посадочную полосу к самолету, прилетевшему из Израиля, а также учинила погромы в помещении аэропорта.
В результате беспорядков пострадали около 20 человек, девять из них – полицейские. Десять пострадавших находятся в больнице, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое. Возбуждено уголовное дело об организации массовых беспорядков.
Лента новостей
0