Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аджба рассказал об одной из основных проблем Пицунды

© Sputnik / Акоп КущянГород курорт Пицунда
Город курорт Пицунда  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2023
Подписаться
В Пицунде функционирует несколько малых насосных станций, но они не справляются с объемами стоков, поступающих из канализационной системы.
СУХУМ, 2 ноя – Sputnik. Проблему с канализационной системой назвал одной из основных в Пицунде председатель Пицундского горсобрания Мурат Аджба. Об этом он рассказал в программе "Главный четверг" на радио Sputnik.

"Что касается инфраструктуры, у нас очень серьезные проблемы с канализацией, потому что в свое время было построено много временных насосных станций и должны были перед войной (Отечественная война народа Абхазии 1992-1993 годов - прим.) построить одну большую насосную станцию. Этого не произошло, к сожалению. Все эти, так называемые, "времянки" до сих пор функционируют", – пояснил он.

По словам Аджба, местные власти стараются следить за работой малых насосных станций. Также, добавил он, руководство страны пообещало построить новую крупную насосную станцию в рамках Инвестпрограммы. Это позволит решить проблему с канализационной системой.
Аджба также напомнил, что в начале прошлого июля на Гагрский район, в том числе на Пицунду, обрушились ливни, которые привели к подтоплению ряда населенных пунктов. Во избежание повторения таких неприятностей, уточнил он, профильные службы занимаются расчисткой канализационных каналов.
Пострадавшие от потопа в Гагре в июле - Sputnik Абхазия, 1920, 17.08.2023
В Абхазии
Жизнь после потопа: последствия стихии в Гагрском районе
Лента новостей
0