Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Временный аварийный график подачи воды ввели в Галском районе

© Sputnik / Марианна Кубрава Отключение воды
Отключение воды  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Последние полтора-два месяца жители Галского района испытывают частые перебои с водой, связанные с отсутствием давления в системе водоснабжения.
СУХУМ, 3 ноя – Sputnik. "Галский водоканал" ввел временный аварийный график подачи воды для детских садов и Центральной районной больницы, сообщает "ГалМедиа" со ссылкой на начальника водоснабжения и водоотведения Управления городского хозяйства районной администрации Кахабера Изория.
В течение дня вода будет подаваться в детсады и ЦРБ, из-за этого подача в селе Шашикуара будет приостановлена.
Вечером водоснабжение Шашикуары будет восстанавливаться, а подача в городские объекты прекращаться.
Ранее первый замглавы администрации Галского района Дмитрий Адлейба рассказал, что в последние полтора-два месяца происходят частые отключения воды, связанные с отсутствием давления в системе водоснабжения.
Причинами неудобств он назвал изношенность труб, на которых постоянно возникают разрывы и утечки, которые регулярно устраняют коммунальщики, а также отсутствие воды в головных водозаборных сооружениях.
По словам главы района Константина Пилия, для решения проблемы с водоснабжением города в 2024 году начнется восстановление двух резервных скважин на второй перепадной ГЭС, предварительные договоренности о финансировании уже есть.
Отключение воды  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.11.2023
В Абхазии
Резервные водозаборы восстановят в Галском районе
Лента новостей
0