Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

За честный взгляд: Россотрудничество подвело итоги конкурса среди журналистов

Подписаться
Итоги конкурса журналистских работ "Взгляд-2023", организованного представительством Россотрудничества в Абхазии, подвели в Сухуме 24 ноября.
В этом году он посвящен памяти Героя Абхазии, военного корреспондента ТАСС Андрея Соловьева. Отрывок из документального фильма о нем был показан гостям и участникам конкурса, его память почтили минутой молчания, кадры военкора были выставлены в фойе малого зала Абхазского драмтеатра.
Гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов рассказал, что Соловьев – первый военный корреспондент ТАСС, погибший на фронте после Великой Отечественной войны.
"Военкоры и, в принципе, просто журналисты – большая общность народных дипломатов. Как мы можем мимо друг друга пройти, если встретимся где-то в третьей стране?... Журналисты всегда должны оставаться вместе. Я желаю всем жителям Абхазии процветания и благополучия, чтобы никогда не было войны", – сказал он.
Председатель Союза журналистов Абхазии Руслан Хашиг отметил, что после войны российские журналисты были вместе с абхазским народом и пытались прорывать информационную блокаду, созданную политиками. По его словам, дружба с этими журналистами до сих пор продолжается не только на профессиональном, но и на человеческом уровне.
О победителях и дипломантах конкурса подробнее узнайте в репортаже Sputnik.
Лента новостей
0