Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Модернизация водозабора в Очамчырском районе обошлась в 15,5 млн руб

© Foto / Пресс-служба президента АбхазииЗавершена реконструкция водозаборного накопителя в Очамчыре.
Завершена реконструкция водозаборного накопителя в Очамчыре. 
 - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Система водоснабжения Очамчыры построена в 1976 году, с тех пор ни разу не проводилось капитального ремонта. Уже несколько лет воду в городе подают с перебоями и по графику.
СУХУМ, 8 дек – Sputnik. Модернизация водозаборного накопителя в Очамчырском районе обошлась в 15,5 млн руб из средств Инвестпрограммы, сообщил инженер технического надзора УКС Аляс Ахба.
Как передает пресс-служба главы государства, завершен второй этап реконструкции системы водоснабжения в Очамчыре – реконструкция водозаборного накопителя. На первом этапе была построена новая водозаборная станция. Третьим этапом станет замена городской водопроводной сети.
Начальник МУП "Водоканал" администрации Очамчырского района Авдений Джопуа отметил, что ситуация глобально не изменится, так как изношена городская сеть водопроводных линий.

"Наша задача на ближайшую перспективу – замена всей городской сети водопроводных линий, что позволит в дальнейшем направить воду до конечного потребителя без потерь и обеспечить весь город", – добавил Джопуа.

С 8 декабря начнется тестовый ввод в эксплуатацию резервуара. На период пуско-наладочных работ в Очамчыре до воскресенья будет прекращена подача воды.
Лента новостей
0