Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ардзинба заявил о бесперспективности вмешательства во внутренние дела Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукИнал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 23.12.2023
Подписаться
Глава абхазского МИД заявил, что гуманитарные проекты многих организаций используются как ширма для прикрытия целей USAID.
СУХУМ, 23 дек - Sputnik. Все попытки вмешательства во внутренние дела Абхазии со стороны международных организаций бесперспективны, заявил министр иностранных дел республики Инал Ардзинба.
Он отметил, что многие международные организации и их гуманитарные проекты используются как ширма американской структурой USAID (Агентство США по международному развитию - прим.) для выполнения своих задач.
"Первая задача - это восстановление так называемой территориальной целостности Грузии через так называемую реинтеграцию Абхазии в Грузию. Разумеется, эта задача абсолютно недопустима, и мы ее реализовать не позволим. Вторая задача - это противодействие так называемому пагубному влиянию Кремля", - заявил Ардзинба.
Он подчеркнул, что эти цели указаны на официальном сайте организаций, именно поэтому недавно в Абхазии были запрещены все проекты, которые реализовались благодаря финансированию USAID.
В Абхазии нет "пагубного влияния Кремля", отношения с Москвой - это равноправный и взаимовыгодный союз, который будет существовать и в дальнейшем, добавил Ардзинба.
Лента новостей
0