Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Абхазские энергетики продолжили устранять последствия непогоды

© Sputnik / Томас Тхайцук Подстанция Дранда
Подстанция Дранда  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.12.2023
Подписаться
Из-за сильного ветра с дождем и снегом в ночь с 23 на 24 декабря без света остались многие жители Абхазии.
СУХУМ, 25 дек – Sputnik. Абхазские энергетики продолжили работу по ликвидации последствий стихии, сообщает "Черноморэнерго".
Работы ведутся в в Гудаутском, Гагрском, Гулрыпшском и Очамчырском районах, а также в Сухуме, продолжается прием заявок населения о повреждениях в распредсетях 0,4 кВ.
В Гудаутском районе работы ведутся на подстанции "Лыхны", фидерах "Лыхны" и "Хипста", в Гагрском районе – на подстанции "Гячрыпш", фидерах "Новая Гагра", "Гячрыпш" и "Цандрыпш".
В Сухуме было найдено повреждение на фидере "Посольство", в районе Турбазы идет строительство новой воздушной линии взамен поврежденной, на улице Эмухвари протягивают новую кабельную линию.
Сильный ветер повалил деревья - Sputnik Абхазия, 1920, 24.12.2023
В Абхазии
Непогода нанесла ущерб в нескольких районах Абхазии
В Гулрыпшском районе продолжаются работы на фидерах "8", "9" и "Пшап" подстанции "Дранда", "12" ПС "Агудзера" и "Цветочное хозяйство" ПС "Уарча".
В Очамчырском районе ликвидируют последствия непогоды на фидерах "Полигон" подстанции "Очамчыра-тяга", "Тамыш" и "Кындыг" на подстанции "Адзюбжа", "Меркула" и "Члоу" на подстанции "Мыку".
Электросети Ткуарчалского и Галского районов функционируют в штатном режиме.
Лента новостей
0