Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Подача электричества в пострадавшие от непогоды районы восстановлена

© Sputnik / Марианна Кубрава Отключение света
Отключение света  - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Сильный ветер обрушился на Абхазию в ночь с 23 на 24 декабря, причинил ущерб жителям Сухума, Гагрского, Гудаутского и Очамчырского районов.
СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Работы по восстановлению подачи электроэнергии в пострадавших от стихии районах завершены, рассказал Sputnik пресс-секретарь "Черноморэнерго" Алхас Гагулия.

"Были устранены все поломки на высоковольтных линиях, которые были повреждены в результате сильного ветра. Все линии, фидеры на подстанциях восстановлены и местами были построены новые. Напряжение подано", – сообщил он.

По словам Гагулия, сейчас энергетики работают в штатном режиме и занимаются устранением поломок по заявкам от населения. В пример он привел случаи, когда у кого-то в доме перегорели вводные линии или же вышли из строя предохранители в трансформаторе.
Он также уточнил, что в четверг, 28 декабря, в связи с проведением ремонтных работ на подстанции "ИЭПИТ", будет прекращена подача электроэнергии в центральной части Сухума с 12:00 до 14:00.
Лента новостей
0