Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кварчия: братский союз между Абхазией и Россией не поддается манипуляциям западных НПО

© Sputnik / Томас Тхайцук Администрация президента
Администрация президента - Sputnik Абхазия, 1920, 29.12.2023
Подписаться
Стратегия "коллективного Запада" и Грузии, которую именуют "Вовлечение без признания", бесперспективна, и в Абхазии не допустят ее реализации, заявил глава Администрации президента.
СУХУМ, 29 дек † Sputnik. Братский союз между Абхазией и Россией базируется на взаимоуважительном межгосударственном диалоге и многовековой дружбе народов, он не поддается ревизии и манипуляциям западных НПО, заявил руководитель администрации президента Абесалом Кварчия.
Кварчия прокомментировал реакцию Госдепартамента США и грузинских властей на решение Парламента Абхазии о ратификации Соглашения по передаче объектов на территории госдачи "Пицунда" России.

Представитель Госдепартамента заявил, что "Соединенные Штаты осуждают незаконные попытки передать России земли на оккупированной территории Грузии в Абхазии. Продолжающаяся оккупация Россией 20% территории Грузии подрывает суверенитет и территориальную целостность Грузии". А президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что она "решительно осуждает очередной факт захвата русскими грузинских земель и политику ползучей аннексии".

По словам руководителя Администрации президента, с начала 2022 года США через USAID и UNDP финансировали кампании в Абхазии, целью которых было создание информационных и общественно-политических условий для провала ратификации, хаотизации общества.
"Мы не приемлем факты вмешательства "коллективного Запада" в дела нашего суверенного государства, попытки повлиять на выработку и принятие решений в сфере внешней и внутренней политики", – подчеркнул Кварчия.
Он добавил, что деятельность НПО в Абхазии будет гармонизирована с национальными интересами. Любые попытки манипуляции и создания условий для "цветной революции", заявил Кварчия, будут пресекаться в соответствии с законодательством Абхазии.
"Тем, кто наивно полагает, что отношения между Республикой Абхазия и Российской Федерацией можно разрушить, сообщаем – ничего у вас не получится", – заключил глава Администрации президента.
Аслан Бжания - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2023
В Абхазии
Аслан Бжания подписал закон о ратификации Соглашения о передаче объектов "Пицунды"
Лента новостей
0