Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Ардзинба: союзничество с Россией – наш цивилизационный выбор

© Sputnik / Томас ТхайцукИнал Ардзинба
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
В четверг, 22 февраля, в Сухуме прошел круглый стол о взаимоотношениях России и Абхазии, приуроченный к выборам президента России, которые пройдут в марте.
СУХУМ, 22 фев - Sputnik. Союзничество с Россией, в том числе, участие в инициированных ею интеграционных объединениях – это цивилизационный выбор Абхазии, заявил министр иностранных дел республики Инал Ардзинба в эксклюзивном комментарии для Sputnik.
Он отметил, что Союзное государство России и Беларуси обеспечивает суверенное равенство стран и справедливый подход к межгосударственному диалогу.
"Союзничество с Россией и стратегический курс на участие в таких интеграционных объединениях - это наш цивилизационный выбор, отраженный в межгосударственном договоре с Россией 2014 года. Разумеется, такие масштабные вопросы должны проходить в перспективе через широкие общественные консультации, экспертные обсуждения", - сказал он.
Министр добавил, что экономика и безопасность – это две ключевые основы, на которых базируется Союзное государство, и абхазские эксперты, принявшие участие в круглом столе в ЦСЭИ, также понимают важность поиска инструментов по укреплению государственного суверенитета Абхазии, прежде всего, именно в этих сферах.
Организацию выборов президента России обсудили в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2024
Выборы президента России
Обеспечить волеизъявление: выборы президента России обсудили в ЦСЭИ
Лента новостей
0