Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Атаев о будущем Украины: даже Западная Украина будет комплементарна к России

Новый Блок
Подписаться
Почему на Украине возродился нацизм, как Запад культивировал почву для антироссийских настроений, что стало причиной госпереворота, в интервью радио Sputnik рассказал политолог Артур Атаев.
1о лет Евромайдану и 2 года с начала СВО. Причины госпереворота на Украине, его последствия и специальную военную операцию, на радио Sputnik обсудили с политологом Артуром Атаевым.
Он убежден, что отношение к СВО в мире изменилось.
"Во-первых, ожидания не оправдались. Ожидали, что России уже не будет, что она взорвется изнутри. Никто не предполагал, что СВО сплотит людей. Во-вторых, даже самый ярый идеолог и пропагандист Арестович, сейчас критикует систему, которая не оправдала себя, надежды НАТО, Запада. Поэтому ситуация меняется, информационный крен снижается, и информационное наполнение Спецоперации коренным образом отличается от начальной стадии", - считает Атаев.
По его мнению, Украина, как государство в тех границах, которые ей достались по результатам крушения Советского Союза, не состоялось, государственность Украины не сдала экзамен на устойчивость.

"Однозначно, то, что останется от Украины, если что-то останется, будет под покровительством России. По-другому быть не должно. Даже на Западной Украине ментально и социокультурно будет доминировать тот тип личности, который будет комплементарен по отношению к России. Потому что в нынешних условиях само украинство преследует одну цель - уничтожение России. Так как эта цель невозможна, Украина в той антироссийской форме, в которой существует, существовать не может", - сказал Атаев.

Слушайте подкаст.
Лента новостей
0