Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Такие обстоятельства: политолог о предварительных итогах выборов в России

Такие обстоятельства: политолог о предварительных итогах выборов в России
Подписаться
Предварительные итоги президентских выборов в России, то, каким видится будущее РФ и ее роль в мире, а также отношения с Абхазией в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Беслан Камкия.
Владимир Путин набирает более 87% голосов на выборах президента России. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки 99,76% протоколов. У Николая Харитонова 4,30% голосов, Владислав Даванков получил 3,84%, Леонид Слуцкий - 3,21%. Общая явка, по данным ЦИК, составила 77,44%.
Глава Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что официальные итоги голосования комиссия подведет в четверг.
Колоссальный отрыв Владимира Путина на выборах от других кандидатов в президенты и высокая явка избирателей связаны в первую очередь с международной обстановкой и тем давлением, которое оказывается на Россию сегодня, отметил политолог Беслан Камкия в эфире радио Sputnik Абхазия.
"Идет такое массовое осознание собственного достоинства, чувства патриотизма, поддержки государства в той обстановке, в которой Россия оказывается под угрозой, как носитель своего цивилизационного, культурного кода…Осознание именно роли и места России больше актуализируется в связи с угрозами, естественно", – сказал Камкия.
Полная версия беседы в аудиофайле выше.
Лента новостей
0