ПМР может обратиться в Интерпол для расследования теракта в войсковой части

© screensho/Кадр записи камеры видеонаблюденияУдар беспилотника по вертолету в Приднестровье
Удар беспилотника по вертолету в Приднестровье - Sputnik Абхазия, 1920, 20.03.2024
Подписаться
Взрыв в войсковой части в столице Приднестровья, Тирасполе, произошел в воскресенье, 17 марта.
СУХУМ, 20 мар – Sputnik. Приднестровская Молдавская республика может обратиться в Интерпол с просьбой содействовать в расследовании взрыва вертолета в войсковой части в Тирасполе. Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ПМР.
"Ввиду существующих угроз для Приднестровья, а также реальности совершенного террористического акта, приднестровская сторона оставляет за собой право обратиться в международную организацию уголовной полиции – Интерпол – для оказания содействия в расследовании этого преступления. Представителям данной международной организации будут представлены все имеющиеся доказательства совершенного 17 марта террористического акта", – говорится в тексте.
В воскресенье, 17 марта, в войсковой части вспыхнул пожар, возникший в результате взрыва. Его причиной, по предварительным данным, стала атака дрона-камикадзе, в которой был уничтожен вертолет Ми-8МТ. Возбуждено уголовное дело по статье "диверсия".
Ранее Министерство госбезопасности сообщало о том, что в Молдавии готовятся боевые группы, в которые входят, в том числе, граждане Украины. Эти группы должны совершать в ПМР теракты и диверсии на военных объектах.
День памяти по погибшим в конфликте 1992 года отмечают в Приднестровье - Sputnik Абхазия, 1920, 28.02.2024
Приднестровье обратилось за помощью к России в в условиях усиления давления Молдовы
Лента новостей
0