Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России
Голосование на выборах президента России пройдет 15,16, 17 марта. На выборы идут четыре кандидата – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от партии "Новые люди" и самовыдвиженец Владимир Путин. 17 марта на территории Абхазии также откроются участки для голосования.

Путин: идем вместе по избранному нами историческому пути

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2024
Подписаться
Выборы главы государства проходили 15, 16 и 17 марта. Победу на них одержал Владимир Путин, набравший более 87% голосов.
СУХУМ, 21 мар – Sputnik. Итоги президентских выборов показали, что российский народ поддерживает политический и экономический курс страны, заявил Владимир Путин.
"Сделаем все, чтобы масштабные национальные проекты и программы, о которых недавно подробно говорил в послании (послании Федеральному Собранию – прим.), были реализованы. Выборы показали, что Россия сегодня – одна большая, дружная семья. Идем вместе по избранному нами историческому пути", – сказал он.
Путин отметил, что столь высокий уровень доверия, оказанного ему гражданами, повышает и ответственность за их благополучие, требует еще большей отдачи и эффективности от государственных структур.
Голосование на выборах президента России проходило три дня: 15, 16 и 17 марта. В нем приняли участие 87,5 миллиона человек, более 388 тысяч из которых голосовали за рубежом. По итогам Владимир Путин набрал 87,28% голосов избирателей, за него проголосовали 76,2 миллиона человек.
Выборы президента России - Sputnik Абхазия, 1920, 21.03.2024
Выборы президента России
ЦИК России подвел официальные итоги президентских выборов
Лента новостей
0