Стрельба в "Крокус сити холле": главное

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Стрельба произошла в пятницу вечером в концертном зале "Крокус сити холл" в Красногорске. Как минимум три человека в камуфляже открыли огонь.
СУХУМ, 22 мар - Sputnik. Предварительно, в результате теракта в комплексе "Крокус" на данный момент 40 погибших и более 100 пострадавших, пишет РИА Новости со ссылкой на ФСБ.
Уголовное дело о теракте заведено после ЧП в "Крокусе", сообщил Следственный комитет России. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК России.

По сообщениям МЧС, порядка 100 человек уже вывели из здания. Также проводятся работы по спасению людей с крыши здания с помощью подъемных механизмов.

В тушении пожара задействована авиация, вертолет ведет сброс воды на горящее здание, еще два вертолета готовятся к вылету, сообщили в МЧС.
Более 70 бригад скорой помощи работают около "Крокус сити холла" врачи оказывают необходимую помощь всем пострадавшим, сообщил губернатор Воробьев. На месте работает СОБР.
РЖД усилили меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей.
Первые пострадавшие при теракте в Москве поступили в медицинские учреждения, Глава Правительства Михаил Мурашко держит ситуацию на контроле, сообщил помощник министра.
Прямая трансляция из Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Абхазия, 1920, 22.03.2024
Прямая трансляция с места ЧП в "Крокусе"
Лента новостей
0