Микрофон  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
Радио

Косилов: у Абхазии есть показатель, что можно расширить рамки турсезона

Косилов об отдыхе в Абхазии в мае
Подписаться
Руководитель абхазского направления российской туркомпании Сергей Косилов в интервью радио Sputnik рассказал, насколько востребована республика для туристов в мае.
Абхазия вошла в топ-5 стран, в которые россияне забронировали летние турпутевки, рассказали РИА Новости в сервисе Travelata, основываясь на собственных данных.
По словам Косилова, Абхазия активно готовится к турпотоку на майские праздники. Очевидно, что туристов будет много, отметил он.
"Мы это видим по бронированию. Майские праздники начинаются чуть раньше – уже с 27 апреля в России выходные дни. Поэтому в этом году многие отели запускаются раньше, в том числе отели по системе "все включено", и они предлагают семейный продукт, который в мае является недорогим, но позволяет всей семьей поехать и спокойно получить все необходимые услуги", – сказал Косилов.
По его словам, в некоторых отелях загрузка на майские праздники уже доходит до 70-80 процентов.
"Для Абхазии это хороший показатель того, что при переходе на полный спектр обслуживания, на формат семейного отдыха, в том числе "все включено", можно расширить рамки сезона", – отметил Сергей Косилов.
Подробности слушайте в подкасте.
Лента новостей
0