Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021

Ничьей закончился матч между "Бзаной" и "Афоном"

© Sputnik / Марианна Кубрава Футболист с мячом
Футболист с мячом  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.04.2024
СУХУМ, 17 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. В матче шестого тура Апсны Суперлиги кутолская "Бзана" и "Афон" сыграли вничью со счетом 3:3.
Уже на четвертой минуте игры судья удалил футболиста гостей (команды "Афон" - прим.) Дамира Аргун за "фол последней надежды".
Несмотря на то, что афонцы остались в меньшинстве, на 26-й минуте они смогли выйти вперед. Соузар Жиба открыл счет – 1:0. На 38-й минуте "Афон" отличился вновь, гол забил легионер клуба Маканда Нджее – 2:0.
После двух пропущенных мячей "Бзана" стала активнее проводить атаки. В результате одной из них кутолцы сократили отставание в счете, гол забил Диамид Хинтба – 2:1.
В начале второй половины игры рефери назначил пенальти в ворота "Афона" за нарушение правил внутри штрафной площадки.
Ударом с одиннадцатиметровой отметки Диамид Хинтба сравнял счет – 2:2. Свой успех "Бзана" подкрепила еще одним голом, который забил Батал Чегия на 66-й минуте – 3:2.
Футбольный мяч  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.04.2024
Сухумское "Динамо" разгромило "Рицу" в пятом туре чемпионата Абхазии
В конце игры за фол за пределами штрафной площадки судья удалил вратаря "Бзаны" Тагира Гуния. Таким образом, последние минуты матча команды проводили в равных составах.
В добавленное время "Афон" забил свой третий гол, установив окончательный счет - 3:3. Лучшим игроком матча был признан футболист "Бзаны" Диамид Хинтба.