Россия не атакует Запад, а защищает свои интересы

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкФлаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы
Флаги России, ЕС, Франции и герб Ниццы на набережной Ниццы - Sputnik Абхазия
Подписаться
В ходе пресс-конференции Путин заявил, что Россия не атакует в политическом смысле, ни на кого не нападает, Россия только защищает свои интересы.

СУХУМ, 18 дек — Sputnik. Россия не атакует Запад в политическом смысле, а защищает свои интересы, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Вы сказали, что Россия в известной степени внесла свой вклад в ту напряженность, которую мы сейчас наблюдаем в мире. Россия внесла свой вклад, но только в том смысле, что она жестче и жестче защищает свои национальные интересы. Мы не атакуем в политическом смысле, мы ни на кого не нападем, мы только защищаем свои интересы", — сказал он.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДесятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина - Sputnik Абхазия
Десятая ежегодная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина

"И недовольство наших западных партнеров, прежде всего американских, связано с тем, что мы делаем именно это, а не с тем, что в сфере безопасности мы допускаем какие-то действия, которые провоцируют напряженность", — добавил он.

Лента новостей
0