Абхазские кикбоксеры завоевали две золотые медали

© Фото : Комитет по делам молодежи и спортаБокс
Бокс - Sputnik Абхазия
Спортсмены из Абхазии заняли два первых места в ходе чемпионата и первенства СКФО по кикбоксингу.

СУХУМ, 20 фев – Sputnik, Роберт Джопуа. Энрике Аргун в весовой категории до 51 килограмма и Алан Аршания в весовой категории до 63 килограммов заняли первые места на чемпионате и первенстве Северо-Кавказского федерального округа России по кикбоксингу, сообщили в комитете по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум.

"Мы показали отличные результаты. Я повез на соревнования пятерых спортсменов, и все они заняли на столь серьезном турнире призовые места", — сказал корреспонденту Sputnik главный тренер команды, президент Федерации кикбоксинга Абхазии, глава комитета по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум Джон Атумава.

В комитете также сообщили, что в копилку абхазской команды попала одна "серебряная" медаль, добытая Меружаном Овсепяном в весовой категории до 63 килограммов, и две "бронзы", которые завоевали Гудиса Хибба и Руслан Кочалов в весовых категориях до 36 и 57 килограммов соответственно. Джон Атумава подчеркнул, что победители и призеры данного турнира примут участие в Чемпионате России по кикбоксингу.

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по кикбоксингу прошел в период с 15 по 20 февраля в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и ряда других городов СКФО.