Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Алмас Кецба одержал досрочную победу на спартакиаде в Коми

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСоревнования по греко-римской борьбе. Архивное фото.
Соревнования по греко-римской борьбе. Архивное фото. - Sputnik Абхазия
Алмас Кецба досрочно стал победителем отборочного турнира, выступив в двойном зачете Санкт-Петербург – Сухум и выиграв четыре встречи на спартакиаде.

СУХУМ, 24 апр – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазский борец Алмас Кецба одержал победу в спартакиаде по вольной борьбе среди учащихся России в весовой категории 54 килограмма, сообщили корреспонденту Sputnik в комитете по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум.

Алмас Кецба выступал в двойном зачете Санкт-Петербург — Сухум, выиграв четыре встречи досрочно, стал победителем отборочного турнира спартакиады.

"Алмас Кецба в своей весовой категории одерживал победу в первенстве России в 2013 году, он член сборной команды России. Алмас неоднократно побеждал на международных турнирах по вольной борьбе в Финляндии, Турции и других странах", — сказал тренер спортсмена Манучар Бешир-оглы.

Тренер сообщил, что Алмас Кецба будет принимать участие в отборе на первенстве мира 28 мая в Якутске.

Финальная спартакиада пройдет в Раменском в июне 2015 года.