Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Жизнь и быт 7-ой Российской военной базы

Подписаться
Военнослужащие 7-ой Российской военной базы, дислоцирующейся в Абхазии, готовятся к параду Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет в Сухуме.

7-ая Российская военная база — одно из старейших воинских подразделений, с почти вековой историей.   20 июля 1918 года она была сформирована как 1-ая Курская советская пехотная дивизия. В последующем наименования менялись. 

В 2009 году на базе 131-ой отдельной мотострелковой Краснодарской, Краснознаменной, орденов Кутузова и Красной Звезды Кубанской казачьей бригады  была создана 7-ая военная Краснодарская Краснознаменная, орденов Кутузова и Красной Звезды база, местом дислокации стал абхазский город Гудаута.  В феврале 2010 года президентами Абхазии Сергеем Багапшем и России Дмитрием Медведевым  было подписано Соглашение об объединенной российской военной базе на территории Абхазии. База подчинена командованию Южного военного округа Российской Федерации.


© Sputnik Томас Тхайцук7-ая Российская военная база. Полное название соединения - 7-ая Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
1/12
7-ая Российская военная база. Полное название соединения - 7-ая Краснодарская Краснознаменная орденов Кутузова и Красной Звезды военная база.
© Sputnik Томас ТхайцукСогласно плану основных спортивных мероприятий 7-ой базы, в конце апреля проводятся соревнования по стрельбе из штатного либо табельного оружия. В нем принимают участие контрактники и офицерский состав.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
2/12
Согласно плану основных спортивных мероприятий 7-ой базы, в конце апреля проводятся соревнования по стрельбе из штатного либо табельного оружия. В нем принимают участие контрактники и офицерский состав.
© Sputnik Томас ТхайцукЦель соревнований - выявить сборную команду лучших снайперов и стрелков для того, чтобы они выступили на чемпионатах 49-ой армии и ЮВО. К стрельбам привлекаются 100 процентов офицерского состава.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
3/12
Цель соревнований - выявить сборную команду лучших снайперов и стрелков для того, чтобы они выступили на чемпионатах 49-ой армии и ЮВО. К стрельбам привлекаются 100 процентов офицерского состава.
© Sputnik Томас ТхайцукКаждый военнослужащий выполняет два упражнения: стрельба из автомата и пистолета. Из автомата - дистанция 100 метров до цели, мишень формата А4. Военным дается пять пробных выстрелов, чтобы определить попадание в мишень. После этого 30 выстрелов для зачетной стрельбы. Стрельба производится по десять выстрелов из трех положений: лежа, с колен и стоя. Из пистолета - дистанция до мишени 25 метров. По окончании стрельбы балы суммируются и определяется победитель.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
4/12
Каждый военнослужащий выполняет два упражнения: стрельба из автомата и пистолета. Из автомата - дистанция 100 метров до цели, мишень формата А4. Военным дается пять пробных выстрелов, чтобы определить попадание в мишень. После этого 30 выстрелов для зачетной стрельбы. Стрельба производится по десять выстрелов из трех положений: лежа, с колен и стоя. Из пистолета - дистанция до мишени 25 метров. По окончании стрельбы балы суммируются и определяется победитель.
© Sputnik Томас ТхайцукРасчеты военнослужащих 7-ой Российской базы проводят репетицию парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая две коробки российской воинской части примут участие в параде, который пройдет в Сухуме.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
5/12
Расчеты военнослужащих 7-ой Российской базы проводят репетицию парада, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая две коробки российской воинской части примут участие в параде, который пройдет в Сухуме.
© Sputnik Томас ТхайцукПарад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет под звуки военных духовых оркестров Министерства обороны Абхазии и 7-ой Российской военной базы.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
6/12
Парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, пройдет под звуки военных духовых оркестров Министерства обороны Абхазии и 7-ой Российской военной базы.
© Sputnik Томас ТхайцукЕжегодно, с 15 апреля по 30 мая, на 7-ой Российской военной базе проходит перевод техники на режим летней эксплуатации. Он включает в себя сезонное техобслуживание – это комплекс мероприятий, который связан с заменой горюче-смазочных материалов боевых машин, заменой топлива, шприцовкой, обслуживанием вооружения военной техники – это снятие штатного оружия, смазка, очистка и установка его на места. Сезонный перевод техники проходит в мае и ноябре. Соответственно, перевод на летний режим эксплуатации и на зимний режим.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
7/12
Ежегодно, с 15 апреля по 30 мая, на 7-ой Российской военной базе проходит перевод техники на режим летней эксплуатации. Он включает в себя сезонное техобслуживание – это комплекс мероприятий, который связан с заменой горюче-смазочных материалов боевых машин, заменой топлива, шприцовкой, обслуживанием вооружения военной техники – это снятие штатного оружия, смазка, очистка и установка его на места. Сезонный перевод техники проходит в мае и ноябре. Соответственно, перевод на летний режим эксплуатации и на зимний режим.
© Sputnik Томас ТхайцукВ парке боевой техники расположена моечная станция. По возвращении с полигонов машины тщательно очищают от грязи, после чего ставят в гаражи.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
8/12
В парке боевой техники расположена моечная станция. По возвращении с полигонов машины тщательно очищают от грязи, после чего ставят в гаражи.
© Sputnik Томас ТхайцукКаждая казарма для солдат-срочников рассчитана на 70 человек. Условия проживания соответствуют всем установленным Минобороны нормам. В каждой из казарм установлено необходимое количество умывальников, душевых и санузлов.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
9/12
Каждая казарма для солдат-срочников рассчитана на 70 человек. Условия проживания соответствуют всем установленным Минобороны нормам. В каждой из казарм установлено необходимое количество умывальников, душевых и санузлов.
© Sputnik Томас ТхайцукВ каждой казарме есть бытовая комната. В ней расположены места сапожника, парикмахера, гладильные доски, материалы для ремонта обмундирования.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
10/12
В каждой казарме есть бытовая комната. В ней расположены места сапожника, парикмахера, гладильные доски, материалы для ремонта обмундирования.
© Sputnik Томас ТхайцукВ настоящее время на территории военной базы завершается строительство 19 жилых домов на 300 квартир. К середине 2016 года практически всех военнослужащих соединения планируют обеспечить комфортным жильем.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
11/12
В настоящее время на территории военной базы завершается строительство 19 жилых домов на 300 квартир. К середине 2016 года практически всех военнослужащих соединения планируют обеспечить комфортным жильем.
© Sputnik Томас ТхайцукПалаточный храм. Богослужения в храме проходят каждые выходные, и, конечно же, в православные праздники. Помолиться Богу приходят военнослужащие, их семьи, дети. Настоятель храма протоиерей Василий Алесенко общается с военнослужащими перед выездом на учения.
7-ая Российская военная база. - Sputnik Абхазия
12/12
Палаточный храм. Богослужения в храме проходят каждые выходные, и, конечно же, в православные праздники. Помолиться Богу приходят военнослужащие, их семьи, дети. Настоятель храма протоиерей Василий Алесенко общается с военнослужащими перед выездом на учения.
Лента новостей
0