Абхазские каратисты взяли четыре золота на первенстве ЮФО

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкКаратэ
Каратэ - Sputnik Абхазия
Первенство Южного федерального округа по каратэ Киокусинкай среди юношей и девушек от 12 до 17 лет проходило в Волгограде с 30 октября по 2 ноября.

СУХУМ, 3 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. По итогам первенства Южного федерального округа чемпионами среди спортсменов в возрасте 12-13 лет стали Илья Дочиа в весе до 40 килограммов, Наур Аджинджал — 45 килограммов, Инал Парцхалия в весе до 45 килограммов и Астанда Абшилава в весовой категории до 55 килограммов, сообщил Комитет по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум.

Отказ Армении допустить спортсменов из Абхазии к турниру возмутителен

"Мы очень довольны выступлениями наших спортсменов и результатами, которые они показали. В финальном бою за чемпионство в весе до 40 килограммов встретились два наших спортсмена, которые одолели своих соперников. Это говорит о хорошей подготовке ребят. Прошедший турнир — хорошая возможность для того, чтобы проверить свои силы и готовиться к предстоящим соревнованиям", — сказал корреспонденту Sputnik президент Федерации каратэ Киокусинкай Виталий Читанава.

Серебряные медали среди спортсменов в возрасте 12-13 лет выиграли Леон Амичба в весе до 40 килограммов и Сабина Кварчия в весе до 45 килограммов, бронзовыми призерами среди участников 12-13 лет стали Леон Читанава — свыше 65 килограммов, Резо Ткебучава до 50 килограммов, Мария Смыкова в весе до 60 килограммов и Варткес Нерсесян в весовой категории до 70 килограммов.

Самым коротким боем стал поединок с участием абхазского спортсмена Ильи Дочия, который сумел одержать победу всего за семь секунд.

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из шести команд Южного федерального округа и команда из Абхазии, в состав которой вошли 9 воспитанников секции каратэ Киокусинкай Комитета по вопросам молодежи и спорта администрации города Сухум — тренер Читанава Виталий, четверо спортсменов из Очамчиры — тренер Зураб Мурадян, и трое спортсменов из Агудзеры — тренер Темур Читанава.