Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Участник проекта "Голос" Сергей Урумян: Абхазия – моя родина

© Sputnik / Томас ТхайцукСергей Урумян.
Сергей Урумян. - Sputnik Абхазия
Подписаться
Музыкант Сергей Урумян рассказал в интервью корреспонденту Sputnik о себе, об Абхазии и о музыкальном проекте "Голос".

Участник музыкального шоу четвертого сезона "Голос" музыкант Сергей Урумян родился в Абхазии 18 июля 1989 года. На шоу был в команде у рэпера Басты. До музыкальной карьеры занимался спортом. Урумян —  мастер спорта по каратэ.

— Сергей расскажите, что вас связывает с Абхазией?

— Абхазия — это моя родина, мой любимый край, где я провел свое детство, где вырос. Для  меня это даже нечто большее, чем просто родина, потому что случились некие события, которые заставили меня уехать.

— Какие события?

— Война. Меня увезли из Абхазии в 1992 году, мне было 3 года. Но я каждый год приезжал сюда, навещал своих родных. И разлука с моей родиной сделала еще сильней тягу к ней. Где бы я ни находился, я всегда говорю, что я из Абхазии.

— Из какого города вы родом?

Мариам Мерабова: мечты исполняем мы сами

— Я родился в Цандрыпше.

— Это ваш первый концерт в Абхазии? Почему вы решили выступить тут?

— Я хотел это сделать раньше, но я был менее известен. Благодаря проекту "Голос" люди обо мне узнали. Я хочу сказать своим землякам: ребята, вот он я — обычный простой парень. 

— Расскажите немного о своей семье.

— У меня есть старший брат, зовут его Норик, есть мать, отец. Всю свою молодость они прожили здесь. Они тоже из Цандрыпша. Маму зовут Жанна, отца Нуршан. Спросите, почему Саратов? Просто — мы также могли переехать в Самару, Сызрань.

— Что дало вам участие в проекте "Голос"? Чему научились? Почему участвовали в нем?

— Я хотел доказать самому себе, что я на что-то способен. Раньше это были обычные корпоративы, обычный вечер в ресторане. Люди сидят, едят, и ты поешь. Многие не оценивают даже, что человек старается, поет. Надоело это. Я решил проверить себя — могу ли я добиться чего-либо в музыке. Я просто отправил заявку, мне ответили на нее, и 5 августа я попал на второй кастинг.

Хибла Герзмава: в новом году желаю всем читателям Sputnik мира и добра

Участие в проекте сформировало во мне  артистический стержень. Оно дало большую уверенность в себе, дало знакомство с крутыми музыкантами. Вася, он же Баста — просто гениальный человек, и в тоже время он прост, как и все мы. Он обычный парень из Ростова. Он говорит, что я ему понравился тем, что тоже простой. Он сказал, что увидел во мне себя.

— Я читала, что вы относительно поздно начали заниматься музыкой, вы были спортсменом. Почему оставили спорт и решили заняться музыкой?

— Если честно, мы с братом серьезно занимались спортом. Мы тренировались днями и ночами. Я не хотел завязывать со спортом, но когда мне было 18 лет, у отца случился инфаркт. Я перевелся с очного обучения на заочное. Мы работали на стройках, чтобы содержать семью. Я не мог совмещать работу со спортом. До 20 лет совмещал, потом уже сил не было, и уже в 22 года я переключился на музыку.

— Вы считаете, что нашли себя в музыке?

— Я надеюсь, что все сделал правильно и что музыка будет со мной всю жизнь. Музыка для меня —  воображение, жизнь, мысли, чувства, эмоции. Посмотрим, как будет. Жизнь такая штука, что, может, через пять лет я буду продавать мандарины.

— В Абхазии?

Алиса Гицба - Sputnik Абхазия
Алиса Гицба: есть роли, о которых я мечтаю

— Конечно, в Абхазии, где же еще? Может, даже мимозу. Но я бы очень хотел заниматься музыкой. У меня есть свой авторский проект «Сергей Moncho».

— Что такое moncho?

— По-армянски это хороший парень.

— На сегодняшний день сколько у вас своих песен?

— Скоро у меня выходит альбом. Думаю, где-то в марте, в нем будет 12 полноценных песен.

— Кто вам пишет песни?

— Все пишу я —  и музыку и слова.

— С вашей точки зрения, что важнее в песне музыка или слова?

— Душа важна в песне. Душа — это стержень. Согласитесь, когда человек поет без души, не хочется его слушать. Когда поет с душой, даже если он делает вокальные ошибки, то это уходит на второй план.

— Видела ваш новый клип на песню "Мой свет", он мне не понравился. Часто ли вам приходится слышать такое?

Песни Леграна и Бабаджаняна в исполнении Мерабовой прозвучали в Сухуме

— Ну, без этого бы не было артиста вообще.

— Это как-то на вас влияет? Как вы реагируете на критику?

— Никак на меня это не влияет. Невозможно понравиться каждому. Вот какую вы музыку слушаете?

— Попсу не слушаю точно.

В любом случае есть с вашей стороны такие моменты, которые не нравятся мне. Не угодишь ведь каждому. Этим клипом я хотел показать отношение между мужчиной и женщиной. Все в клипе используют какие-то бытовые вещи, ссоры, разбитую посуду. Я хотел показать именно так, что существует романтика, существует страсть, тяга к человеку. Сказать честно, я никогда не встречался с девушками, потому что я тот еще мерзавец. Я просто пока к этому не готов. Я птица свободного полета.

— Вы сами режиссируете свои клипы?

— Нет, есть режиссер клипа, который спланировал сценарий.

— Поделитесь своими планами на будущее. Есть ли в них Абхазия?

— В ближайшее время, в январе, я еду в Москву. Мне поступила пара интересных предложений, которые я рассматриваю. Я надеюсь, что все будет хорошо.  Но я всегда рад быть на свой родной земле.

— Как и где вы планируете встретить Новый год?

— В Новый год я буду работать. Сердцем и душой буду рядом с родителями?  Я поздравляю всех своих земляков с Новым годом. Желаю им всего самого наилучшего, светлого. Пускай год красной обезьяны будет плодотворным и ярким. 


Лента новостей
0