Траньков и Волосожар завоевали золото ЧЕ в парном катании

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат мира. Пары. Короткая программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Пары. Короткая программа - Sputnik Абхазия
В сумме прокатов короткой и произвольной программ Волосожар и Траньков получили 222,66 балла, тем самым стали победителями чемпионата Европы по фигурному катанию.

СУХУМ, 30 янв — Sputnik. Российские спортсмены Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли в парном катании золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в столице Словакии.

В субботу 30 января спортивные пары представили произвольную программу.В сумме прокатов короткой и произвольной программ Волосожар и Траньков получили 222,66 балла. Серебро в копилке пары из Германии, Алены Савченко/Брюно Массо. Бронза досталась еще одной российской паре, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали 4-кратными чемпионами Европы. Ранее они побеждали на турнире в 2012–2014 годах.