Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

У пятилетнего Армена Мегрикяна сложная форма ДЦП

Подписаться
Культурно-благотворительный фонд "Ашана" приступил к сбору денежных средств на проведение обследования и лечения пятилетнего Армена Мегрикяна с диагнозом ДЦП.

Пятилетнего Армена Мегрикяна с диагнозам ДЦП готовы принять в Институте медицинских технологий (ИМТ) в Москве.

По словам мамы Армена Мегрикяна, Сусаны Зантария, развитие малыша в утробе и его рождение проходили проблемно.

Пятилетний Армен Мегрикян — единственный ребенок в семье.

"Он у меня единственный сын. Родила его в сорок лет, счастливая мама позднего ребенка. Он очень активный, любит по-своему играть, по-своему издает голоса. Любит быть в окружении детей и в обществе. Я очень люблю детей и никогда не думала, что именно мой ребенок будет таким, особенным. Для меня это было шоком. У меня была депрессия. Но я поняла, что эта часть меня, это мой ребенок", – сказала Сусана Зантария.

Она отметила, что самостоятельно семья Армена Мегрикяна не может дать ему всю необходимую медицинскую помощь, чтобы развитие мальчика не останавливалось на достигнутом.

"В данное время нужно комплексное лечение, массажи, уколы. Мы хотим сделать МРТ. Все это возможно только в России", — рассказала Сусана Зантария.

По словам представителя благотворительного фонда "Ашана" Мактины Джинджолия, стоимость первого курса лечения в Москве составляет 199 тысяч 900 рублей.

Подробнее об этом читайте здесь >>

Лента новостей
0