Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Весенний подарок женщинам художника Цвижба - 99 картин за 99 ночей

Подписаться
Открытие весенней персональной выставки графики и изобразительного искусства художника Ильи Цвижба прошло в Центральном выставочном зале Сухума 18 марта.

Как сообщил художник Илья Цвижба, экспозиция из 99 картин, подготовленных за 99 ночей, представленная в Центральном выставочном зале Сухума, — весенний подарок женщинам.

Рассказывая о нюансах своего творчества, художник Илья Цвижба отметил, что больше рисует свои картины не с натуры, они рождаются из образов, которые отложились в его памяти.

"Весной все цветет. Весна — это начало жизни. Красота и жизнь у меня ассоциируются с женщиной. Мы все от матери родились. Моя мама была красивой и мудрой женщиной. Отец воспитывал нас строго, а внутреннюю, духовную красоту и любовь к жизни дала мне моя мать. Она изумительно танцевала и пела. Мы много вместе работали, выходили на природу и беседовали. Все цветет, все это божье творение, больше бога ты не нарисуешь, но я стараюсь", – отметил Цвижба.

По счету это девятая персональная выставка художника Ильи Цвижба, она будет открыта до 5 апреля.

Подробнее об этом читайте здесь>>

Видеоматериал с выставки Ильи Цвижба смотрите здесь>>

© Sputnik / Томас ТхайцукНа своей персональной выставке современного искусства художник Илья Цвижба представил свой индивидуальный стиль и свою технику работы с цветами.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
1/10
На своей персональной выставке современного искусства художник Илья Цвижба представил свой индивидуальный стиль и свою технику работы с цветами.
© Sputnik / Томас ТхайцукВесенняя выставка Цвижба собрала музыкантов, искусствоведов и поклонников таланта художника.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
2/10
Весенняя выставка Цвижба собрала музыкантов, искусствоведов и поклонников таланта художника.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ работах Цвижба часто встречается женский образ. Женщину художник ассоциирует с весной, с жизнью. Образ женщины, как признался Цвижба, занимает в его творчестве основное место, так как большое влияние на художника оказала его мама.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
3/10
В работах Цвижба часто встречается женский образ. Женщину художник ассоциирует с весной, с жизнью. Образ женщины, как признался Цвижба, занимает в его творчестве основное место, так как большое влияние на художника оказала его мама.
© Sputnik / Томас ТхайцукИспользуя современный стиль письма и богатую, яркую цветовую палитру, художник мастерски передает на полотне свое настроение, заряжая зрителя эмоциями.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
4/10
Используя современный стиль письма и богатую, яркую цветовую палитру, художник мастерски передает на полотне свое настроение, заряжая зрителя эмоциями.
© Sputnik / Томас ТхайцукМастер в своем творчестве использует мягкие, резкие, бархатистые, порой противоречивые тона.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
5/10
Мастер в своем творчестве использует мягкие, резкие, бархатистые, порой противоречивые тона.
© Sputnik / Томас ТхайцукНеобычно, с особой деликатностью и нежностью, трогательной любовью художник изображает женские образы.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
6/10
Необычно, с особой деликатностью и нежностью, трогательной любовью художник изображает женские образы.
© Sputnik / Томас ТхайцукИлья Цвижба признался, что не боится черного цвета, на темном фоне он рисует светлыми и яркими красками. Он не считает, что черный цвет поглощает другие цвета, наоборот, "другие цвета на черном фоне становятся выразительнее и интереснее".
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
7/10
Илья Цвижба признался, что не боится черного цвета, на темном фоне он рисует светлыми и яркими красками. Он не считает, что черный цвет поглощает другие цвета, наоборот, "другие цвета на черном фоне становятся выразительнее и интереснее".
© Sputnik / Томас ТхайцукРаботы Ильи Цвижба привлекали молодых посетителей выставки свежим и необычным взглядом на жизнь и любовь.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
8/10
Работы Ильи Цвижба привлекали молодых посетителей выставки свежим и необычным взглядом на жизнь и любовь.
© Sputnik / Томас ТхайцукЭкспозиция художника состояла из 99 работ. Автор признался, что творчество - это тяжелый труд и работа над собой на пути к самосовершенствованию.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
9/10
Экспозиция художника состояла из 99 работ. Автор признался, что творчество - это тяжелый труд и работа над собой на пути к самосовершенствованию.
© Sputnik / Илона ХварцкияКак отметил сам художник, к выставке он готовился с большим энтузиазмом. По счету это девятая персональная выставка Ильи Цвижба. Художник признался, что он пока в поиске, в поиске себя и своего стиля в творчестве.
Выставка Иллариона Цвижба. - Sputnik Абхазия
10/10
Как отметил сам художник, к выставке он готовился с большим энтузиазмом. По счету это девятая персональная выставка Ильи Цвижба. Художник признался, что он пока в поиске, в поиске себя и своего стиля в творчестве.
Лента новостей
0