Противовоздушный депутат

© Инфографика . Виталий ПодвицкийПобеда российского баскетбольного клуба над турецким так расстроила депутата парламента Турции Шамиля Тайяра, что он предложил повторить атаку на российские ВКС.
Победа российского баскетбольного клуба над турецким так расстроила депутата парламента Турции Шамиля Тайяра, что он предложил повторить атаку на российские ВКС. - Sputnik Абхазия
Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции – Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетом 101:96 в пользу россиян.

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов" и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.