Не оставив шанса: Абхазия - Чагос 9:0

Матч Чемпионата мира ConIFA между командами Абхазии и Островов Чагос прошел на Сухумском стадионе "Динамо" в воскресенье 29 мая.

Сборная Абхазии одержала крупную победу над командой Островов Чагос в ходе Чемпионата мира по футболу ConIFA. Матч завершился со счетом 9:0 в пользу хозяев турнира.

Выйдя на поле, абхазские футболисты с первых же минут матча стали атаковать ворота гостей. Почти двадцать минут команда островов Чагос с успехом оборонялась от натиска хозяев поля. Их везение закончилось на 18 минуте, когда против игрока абхазской команды была допущена жесткая подсечка. В итоге, островитянин, допустивший нарушение в своей штрафной площадке, был удален, а нападающий сборной Абхазии и игрок Владивостокского клуба "Луч-Энергия" Дмитрий Кортава реализовал пенальти. Минуту спустя счет увеличил Владимир Аргун. В третий раз голкипер чагосцев вынимал мяч из своих ворот на 34 минуте матча. Отличился Дмитрий Ахба. Пять минут спустя в центре поля мяч снова был перехвачен абхазскими игроками. Альберт Прус без особых помех пробежался по правой бровке и увеличил счет до четырех голов. Под занавес первого тайма снова отличился Дмитрий Ахба.

Начался второй тайм. Команды поменялись воротами, тем самым фронт полевых действий сразу же переместился на противоположную сторону. Первая минута второго тайма и… чуда не произошло. Форвард хозяев Руслан Шония забил шестой гол.В течение следующих десяти минут счет на табло увеличился до восьми голов. По одному мячу за это время забили Астамур Тарба и Руслан Шония. Контрольный гол "прозвучал" аккурат к финальному свистку. Подачу с левого фланга красиво подхватил Виктор Пимпия, поставивший точку в матче, забив головой девятый гол.

Вместе с командами Абхазии и Острова Чагос, в группе "A" играют футболисты Западной Армении.

Следующая игра национальной абхазской команды состоится во вторник 31 мая. Игра начнется в 20:00 на столичном стадионе “Динамо”.

Подробнее об этом читайте здесь>>

Видео об этом смотрите здесь >>

© Sputnik / Томас ТхайцукХозяева Чемпионата мира по футболу ConIFA 2016 провели первую встречу. Соперником стала команда Островов Чагос.
Абхазия - Чагос. - Sputnik Абхазия
1/13
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболисты национальной команды Абхазии радуются первому забитому голу. Мяч в ворота соперника был забит на 18 минуте.
2/13
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболист сборной Островов Чагос пытается противостоять абхазскому сопернику.
3/13
Футболист сборной Островов Чагос пытается противостоять абхазскому сопернику.
© Sputnik / Томас ТхайцукГолкипер островитян пропускает в свои ворота очередной мяч.
4/13
Голкипер островитян пропускает в свои ворота очередной мяч.
© Sputnik / Томас ТхайцукТолько в первом тайме абхазские футболисты забили пять голов. Как этому не радоваться?
5/13
© Sputnik / Томас ТхайцукПодкат со стороны абхазского футболиста - прием, который футболисты применяют для отбора мяча у соперника.
6/13
© Sputnik / Томас ТхайцукБорьба за мяч. Спортсмены островного государства всячески пытались перехватить инициативу.
7/13
© Sputnik / Томас ТхайцукЧаще всего в этом матче гостям приходилось отбиваться от натиска соперников.
8/13
Чаще всего в этом матче гостям приходилось отбиваться от натиска соперников.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутбол травмоопасная игра. Чагосцы сфолили на абхазском игроке.
9/13
Футбол травмоопасная игра. Чагосцы сфолили на абхазском игроке.
© Sputnik / Томас ТхайцукФутболисты абхазской национальной сборной сохраняли преимущество до конца матча. Итогом встречи стала крупная победа над командой Островов Чагос. Сборная Абхазии победила со счетом 9:0.
10/13
© Sputnik / Томас ТхайцукКрасивую и результативную игру своей команды увидели 29 мая болельщики сборной Абхазии.
11/13
© пресс-служба президента АбхазииПрезидент республики Рауль Хаджимба после завершения матча пришел в раздевалку национальной команды и лично поздравил с победой игроков сборной Абхазии.
12/13
© Sputnik / Томас ТхайцукСледующая игра национальной абхазской команды состоится во вторник 31 мая. Игра начнется в 20:00 на столичном стадионе “Динамо”.