Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Падания разгромила Рецию со счетом 6:0 на ConIFA

© Sputnik / Саида ЖибаИгра Падании и Реции
Игра Падании и Реции - Sputnik Абхазия
Матч сборных Падании и Реции состоялся на Гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани в понедельник 30 мая.

СУХУМ, 30 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная Падании победила с разгромным счетом 6:0 команду из Реции на чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA в понедельник 30 мая.

Для команды из Падании игра с Рецией была решающей, для выхода из группы C ей было необходимо обыгрывать Рецию, так как в первой игре Падания уступила футболистам из Северного Кипра со счетом 2:1.

Перед началом чемпионата, команда из Падании находилась в числе главных фаворитов на победу в турнире.

© Sputnik Леон ГунияРасписание матчей ConIFA 2016 В Абхазии
Расписание матчей ConIFA 2016 В Абхазии - Sputnik Абхазия
Расписание матчей ConIFA 2016 В Абхазии

Зрителей на трибунах в Гагре было не так много, как на предыдущих играх чемпионата, однако присутствовавшие болельщики активно поддерживали игроков.

С первых минут матча команда из Падании овладела мячом, создавала опасные моменты у ворот соперников, однако забить не удавалось.

Преимущество Падании на десятой минуте матча привело к опасному моменту у ворот Реции, обыграв нескольких игроков, с линии штрафной игрок Падании нанес удар, однако в красивом прыжке голкипер отбил мяч на угловой.

Абхазия-Чагос. - Sputnik Абхазия
Девять голов в одни ворота: Абхазия разгромила команду Островов Чагос

Моменты для взятия ворот у Падании возникали с завидной частотой, но вратарь и защитники справлялись с ударами. На 20 минуте красивый удар через себя нанес футболист Падании, но мяч разминулся с правой от голкипера штангой.
На 22-й минуте матча очередная красивая атака Падании привела к голу, точный удар нанес Антонио Фарино.

После пропущенного гола игроки Реции попытались завладеть инициативой, что не принесло никакого результата, по-прежнему преимущество оставалось за Паданией.

На 43-й минуте матча футболист сборной Падании Андреа Ротти воспользовался ошибкой защитника Реции Луиджи Бентоните, который откатил мяч своему вратарю. Ротти перехватил слабо отправленный голкиперу мяч и нанес несильный, но точный удар в  створ ворот.

Игра Северного Кипра и Падании - Sputnik Абхазия
Лапландия победила Сомалиленд "всухую" на ЧМ ConIFA 2016 в Абхазии

В первом тайме матча футболисты из Реции так и не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников.

Во втором тайме картина игры не изменилась, несмотря на преимущество в счете, сборная Падании шла вперед и создавала опасные моменты у ворот Реции.

На 54-й минуте матча игрок Падании Артуро Мерло, обыграв нескольких соперников, довел счет до разгромного — 3:0.

Середина второго тайма была ознаменована ошибкой вратаря Реции, пытавшегося прервать подачу с фланга, ему не удалось поймать игровой снаряд, очередной мяч оказался в его воротах.

Курдистан одержал сухую победу над Секейским Краем - Sputnik Абхазия
Иракский Курдистан обыграл Секейский Край со счетом 3:0

После пропущенного четвертого мяча футболисты Реции активизировались и создали несколько хороших возможностей для того, чтобы забить мяч престижа, но хорошая игра защитников не позволила им этого сделать.

За десять минут до окончания игры футболист Падании Малинари, обыграв защитника, забил пятый гол. В концовке матча игрок Падании Андреа Мурси неотразимо пробил головой, установив окончательный счет в матче 6:0.

Матч между сборными Падании и Реции прошел без грубых нарушений правил, главному судье матча Мохамеду Хассану нечасто приходилось вмешиваться в игру.

Тренер команды которой сегодня не повезло Паскаль вон Уинчелреид сказал, что команда была уставшая после не совсем удачного приезда.

"Мы только вчера приехали в Абхазию, так как возникли проблемы в дороге, но мы не отчаиваемся. Отдохнув, мы собираемся наверстать упущенное", — отметил тренер сборной команды из Реции.

Падания расположена в северных областях Италии. С 1990-х годов Падания стремится к независимости от южных аграрных регионов, которые, по мнению жителей Падании, более отсталые. Имеет непризнанный парламент и футбольную сборную.

Реция расположена на территории современного Тироля, частично в Баварии и Швейцарии с центром Августа Винделикорум (ныне Аугсбург, Германия).