Кадры серии пенальти, определившей матч киприотов и корейцев на ЧМ ConIFA

Команда Северного Кипра по итогам серии пенальти выиграла в четвертьфинальном матче у сборной Корейцев в Японии со счетом 4:2.

Национальная сборная Северного Кипра выиграла матч четвертьфинала Чемпионата мира по футболу ConIFA у команды Корейцев в Японии со счетом 4:2.

На первых минутах матча корейцы пытались навязать сопернику свою игру. Несколько их попыток пройти к штрафной площадке киприотов не увенчались успехом.

Постепенно, к середине первого тайма, игра, что называется, выровнялась. Турецкие киприоты также стали штурмовать ворота корейского голкипера.

Все же первыми острый момент создали корейцы из страны восходящего солнца. На 19-й минуте один из форвардов команды нанес с левого фланга сильный удар в дальний угол, и лишь штанга спасла ворота Северного Кипра.

На 31-й минуте, после ошибки корейского защитника в своей штрафной, футболист Северного Кипра воспользовался случаем и низом забил первый мяч в матче.

На 37-й минуте Северный Кипр провел красивую комбинационную атаку, едва не закончившуюся взятием ворот. Два удара, нанесенные нападающими киприотов, пришлись прямо в руки вратарю Корейцев в Японии.